Власти Москвы включат еще 10 площадок в программу реновации

Недвижимость

Перечень стартовых площадок по программе реновации в Москве планируется расширить на десять территорий в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сейчас в проработке находятся десять площадок. Их градостроительный потенциал составляет свыше 190 тысяч квадратных метров. По предварительным подсчетам новоселье смогут отпраздновать более семи тысяч москвичей", - говорится в сообщении.

Включение новых территорий в адресный перечень стартовых площадок намечено на март 2022 года. Новые площадки располагаются в восьми административных округах столицы: Центральном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Западном, Северо-Западном и Новой Москве. Больше половины из 10 площадок находится на месте сноса многоквартирных домов.

В сообщении также говорится, что департамент городского имущества в 2021 году предоставил Фонду реновации более 160 земельных участков общей площадью около 127 гектаров для возведения 63 новостроек и создания сопутствующей инфраструктуры.

Всего в городе для программы реновации подобрано 534 стартовые площадки, на которых появится 8,5 миллиона квадратных метров жилья. По программе реновации снесено 84 дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий