Власти Москвы упростили порядок проведения перепланировок нежилых помещений

Недвижимость

Правительство Москвы приняло решение об упрощении проведения переустройства или перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы упростило порядок переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Теперь исключена необходимость согласования проекта с Москомархитектурой, включая изменения внешнего облика фасадов, также отменено требование о проведении повторных обмеров помещений Бюро технической инвентаризации независимо от срока проведения предыдущих обмеров.

Также введен мораторий на назначение административных штрафов при согласовании ранее выполненных работ по перепланировке и переустройству помещений в многоквартирных домах, он будет действовать до 31 декабря.

Как считают власти города, данные решения снизят издержки организаций розничной торговли и сферы услуг на проведение перепланировок нежилых помещений в многоквартирных домах, и позволят легализовать ранее проведенные перепланировки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий