Власти Москвы согласовали проект реконструкции гостиницы “Варшава”

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект реконструкции гостиницы “Варшава” возле станции метро “Октябрьская”, сообщает пресс-служба ведомства.

“Выдано АГР (архитектурно-градостроительное решение) на проект, который недавно рассматривался на Архитектурном совете Москвы. Общая площадь здания составит порядка 10 тысяч квадратных метров, включая подземный паркинг на 18 машиномест. Для удобства гостей центральный вход в гостиницу предусмотрен со двора, а со стороны Садового кольца запроектирован ресторан с панорамными окнами”, – говорится в сообщении.

Власти Москвы согласовали проект реконструкции гостиницы "Варшава"

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.

В сообщении говорится, что существующее здание гостиницы не имеет охранного статуса и будет демонтировано. Проект, предложенный бюро СПИЧ, предполагает, что здание гостиницы будет визуально отделено от метрополитена. В качестве материалов будет использоваться натуральный камень матовой шлифовки.  

По типу объемно-планировочных решений проектируемая гостиница относится к коридорному типу. Типология включает в себя одно-, двух- и трехкомнатные номера площадью от 26 до 100 квадратных метров.

Гостиница “Варшава” 3* расположена в 50 метрах от станции метро “Октябрьская” Кольцевой линии. Сейчас в отеле 137 номеров, большинство из которых выходят окнами на Садовое кольцо, Калужскую площадь и Ленинский проспект.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий