Власти Москвы планируют ликвидировать свалку возле здания МГУ в кратчайшие сроки

Недвижимость

Ликвидировать свалку строительного мусора в районе Раменки на западе столицы планируется в кратчайшие сроки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“По поручению мэра Москвы в настоящее время ведутся крупномасштабные работы по очистке от строительного мусора площадки, где планируется построить научно-технологическую долину МГУ. Стоит задача провести эти работы в кратчайшие сроки и передать площадку строителям”, – сообщил Бирюков журналистам.

По его словам, общая площадь территории, которую необходимо очистить, составляет около 40 гектаров.

“Предстоит очень серьезная трудоемкая работа по вывозу железобетона, строительного мусора. Особое внимание уделяется сортировке грунта, который затем увозят на утилизацию”, – добавил он.

Бирюков сообщил, что в настоящее время на объекте работают около 3000 сотрудников комплекса городского хозяйства, задействовано более 1000 единиц техники.

О начале работ по расчистке свалки накануне сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Президент России Владимир Путин 24 декабря сообщил, что первые объекты научно-технологической долины МГУ нужно запустить в ближайшие два года, а к 2025 году вся инфраструктура должна быть развернута в полном объеме.

Площадь территории технологической долины составит 17,5 гектара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий