Власти Москвы переведут стройки по реновации в цифровой формат

Недвижимость

Столичные власти переводят стройки по программе реновации на облачную платформу для автоматизации и управления рабочими процессами, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Мы переводим строительство жилья в рамках программы реновации на цифровую исполнительно-техническую документацию на основе облачной платформы. Она позволяет автоматизировать реализацию строительных проектов, повышает управляемость рабочих процессов", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, благодаря новой платформе для всех участников строительства - заказчиков, подрядчиков и субподрядчиков - в одном сервисе и едином интерфейсе доступны вся документация, фото и видеоматериалы, а также финансовые показатели.

"Это решение позволяет структурировать хранение документации, сокращает сроки согласования документации, и в конечном итоге приведет к сокращению строительного цикла. Это означает, что сотни тысяч москвичей смогут переехать в новое комфортное жилье гораздо быстрее, чем планировали", - пояснил Бочкарев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий