Вертолетная площадка появится на территории больницы имени Вересаева

Недвижимость

Вертолетную площадку для санитарной авиации построят на территории больницы имени Вересаева в Дмитровском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"На территории больницы имени Вересаева появится вертолетная площадка площадью 26 на 26 метров для санитарной авиации. Благодаря ей медицинский экипаж сможет круглосуточно вылетать к пациентам, которым требуется экстренная помощь. Помимо этого, в рамках проекта построят двухэтажное здание, в котором разместят диспетчерский пункт", - говорится в сообщении.

Помимо этого, добавляет ведомство, в перечень работ вошло благоустройство территории: будут сформированы проезды, тротуары, разбиты газоны и установлены малые архитектурные формы.

Для обеспечения работы площадки в различных погодных условиях и в любое время суток, предусмотрена установка специального оборудования, в том числе светового, а также ветроуказателя, прожекторов и подсветки зоны приземления вертолета. В составе диспетчерского пункта для сотрудников больницы будут доступны также вышка, комната пилотов, комната отдыха и прочие служебные помещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий