"Велес-строй" достроит проблемный жилой дом в поселении Кокошкино

Недвижимость

Определена подрядная организация для достройки проблемного жилого дома в поселении Кокошкино в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Для завершения строительства проблемного жилого дома в Кокошкино, где квартиры ожидают 210 семей дольщиков, по результатам торгов определена подрядная организация", - говорится в сообщении.

Договор на выполнение строительно-монтажных работ Московский фонд защиты прав дольщиков и ООО "Велес-строй" планируют подписать в ближайшее время.

Отмечается, что фасад дома не соответствует действующим требованиям по пожарной безопасности, в связи с чем он будет демонтирован и заменен на современный, вентилируемый.

"Фактически объект будет перепроектирован, однако планировочных решений и площадей квартир дольщиков это не коснется. В новом проекте учтут систему дымоудаления и требования для безопасного передвижения маломобильных людей, которые ранее не были предусмотрены", - сообщает ведомство.

Проблемный жилой дом расположен по адресу: поселение Кокошкино, улица Труда, дом 8. Он рассчитан на 210 квартир, все они проданы. Инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО "АИС-Проект" приступил в 2005 году, однако через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам, фонду объект был передан в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий