В Зюзино в 2021 году сдадут дом по реновации на 114 квартир

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Зюзино на юго-западе Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Зюзино по адресу: Керченская улица, владение 26, корпус 1 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время в доме ведутся работы по черновой и чистовой отделке квартир", - говорится в сообщении.

Новостройка будет односекционной с подземным паркингом. В ней разместится 114 квартир (8 - однокомнатных, 22 - двухкомнатные, 44 - трехкомнатные).

Фасады здания будут облицованы клинкерной плиткой и пиленым фасадным кирпичом. На фасадах здания установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

Территорию около дома благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха.

Всего в районе Зюзино по программе реновации новые квартиры получат жители 182 старых домов, в которых проживают около 48 тысяч жителей, для начала переселения подобраны 24 стартовые площадки. Сейчас в районе ведется строительство десяти жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий