В Зюзино начали строить дом по реновации на 156 квартир

Недвижимость

В районе Зюзино на юго-западе Москвы началось строительство жилого дома на 156 квартир по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Зюзино по адресу Севастопольский проспект, владение 71, корпус 1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, ограждение строительной площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Фасады будут облицованы керамическим пиленым кирпичом. Лоджии остеклят.

В двухсекционном доме с подземным паркингом будет 156 квартир (60 - однокомнатных, 37 - двухкомнатных и 59 - трехкомнатных).

Придомовую территорию благоустроят и озеленят - здесь высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки и площадку для отдыха взрослых.

Всего в районе Зюзино идет строительство 10 жилых домов по программе реновации. Пять из них введут в эксплуатацию в этом году, еще пять - в следующем. Всего новые квартиры получат жители 182 домов, в которых проживают свыше 40 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий