В ЖК "Царицыно" построят семь соцобъектов

Недвижимость

Арбитражный суд Московской области принял решение о расторжении договоров аренды земельных участков (ДАЗУ) между городом и бывшим застройщиком жилого комплекса "Царицыно" АО "МКХ", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"После расторжения договоров аренды земельные участки предоставят городской организации, которая будет возводить социальные объекты", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что речь идет о строительстве семи социальных объектов для дольщиков ЖК "Царицыно": детские сады, школы и поликлинику.

По планам властей для жителей ЖК "Царицыно" будут функционировать три детских сада и три общеобразовательные школы. Затраты на их строительство уже включены в Адресную инвестиционную программу (АИП) (две школы и два садика построят на участках, по которым накануне расторгнуты ДАЗУ). Кроме того, в районе планируют построить детско-взрослую поликлинику.

"Земельные участки предоставят городской организации, которая будет возводить детсады, школы и поликлинику", - отмечается в сообщении.

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу улица 6-я Радиальная, владение 7 началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик – АО "Московский комбинат хлебопродуктов" – должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.

В рамках первой очереди в период с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика. Два корпуса, достроенных за счет бюджета столицы, уже ввели, ключи от квартир передаются дольщикам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий