В ЖК "Столичные поляны" построят второй детский сад

Недвижимость

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство второго детского сада на 235 мест в жилом комплексе "Столичные поляны" в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство детского сада на 235 мест на юго-западе Москвы. Объект возведут на пересечении улицы Поляны с улицей Скобелевская в районе Южное Бутово в составе жилого комплекса "Столичные поляны". Инвестору-застройщику оформлено разрешение со сроком действия до 16 июля 2022 года", - говорится в сообщении.

В трехэтажном здании появятся младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфетную и туалетную. Оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковую, кабинеты логопеда и психолога, медицинский и процедурный кабинеты.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Для детей создадут игровые площадки с безопасным покрытием из резиновой крошки, теневые навесы, горки, песочницы. Обустроят физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки.

Ранее сообщалось, что в ЖК «Столичные поляны» ввели детский сад на 150 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий