В ЖК "Скандинавия" в новой Москве ввели дом на почти 800 квартир

Недвижимость

Группа компаний "А101" получила разрешение на ввод корпуса 12 в жилом комплексе "Скандинавия" в поселении Сосенское новой Москвы, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Объекту присвоен адрес: город Москва, поселок Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 6. Он состоит из трех корпусов общей площадью 74,1 тысячи кв. метров. Здесь 796 квартир площадью 46,4 тысяч кв. метров. На первых этажах расположены коммерческие помещения, есть подземный паркинг.

Через дорогу от дома построен детский сад "Волшебная долина" на 220 мест, который примет первых воспитанников в этом году.

ЖК "Скандинавия" строится на участке площадью порядка 300 га. Треть территории займут городские общественные пространства с зонами для отдыха, занятий спортом, стрит-ритейла, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности. Один из корпусов дома примыкает к пешеходному променаду – основному общественному месту района, вдоль которого разместятся досуговые объекты и хобби-центры.

В шаговой доступности от новостроек расположена школа №2070 на 1775 мест. Там есть медицинский, кадетский и инженерный классы, созданы условия для занятий музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучения IT-технологии, дизайна и основ финансовой аналитики. Оборудовано пять спортзалов и бассейн. На пришкольной территории создана спортивная инфраструктура.

Под всей территорией дома разместится подземный паркинг на 331 машиноместо и 52 места для мотоциклов.

В настоящее время ГК "А101" ведет строительство 820,9 тысяч кв. метров жилья в столице. Группа строит жилые комплексы на территории новых округов столицы: ЖК "Скандинавия", ЖК "Испанские кварталы", ЖК "Москва А101" и ЖК "Белые ночи". В рамках этих проектов в 2019 году "А101" ввела в эксплуатацию 32 жилых корпуса. Еще 6 корпусов введены с начала 2020 года в ЖК "Скандинавия" и ЖК "Москва А101".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий