В ЖК "Ривер Парк" ввели в эксплуатацию школу

Недвижимость

Школу на 550 мест ввели в эксплуатацию в жилом комплексе "Ривер Парк" на юге Москвы в районе Нагатинский Затон, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В жилом комплексе на юге Москвы введена в эксплуатацию первая школа на 550 мест. Это четырехэтажное здание площадью более 9500 квадратных метров с необычным архитектурным решением. Соцобъект входит в состав городского квартала "Ривер Парк". Зданию школы присвоен почтовый адрес: улица Корабельная, дом 13А", - говорится в сообщении.

В ЖК "Ривер Парк" ввели в эксплуатацию школу

В нем отмечается, что объект имеет необычное архитектурное решение. За счет кругового расположения шести секций сверху его конструкция напоминает цветок с лепестками.

В помещении школы предусмотрены аудитории для начальных классов, творческие мастерские, комнаты для отдыха и занятий групп продленного дня, физкультурный зал площадью более 500 квадратных метров, библиотека, медицинский кабинет, актовый зал и столовая.

В сообщении подчеркивается, что "корпуса-лепестки" позволяют разграничить потоки учащихся по возрастному принципу. Введенная в эксплуатацию школа станет частью внутренней инфраструктуры городского квартала "Ривер Парк".

Проект "Ривер Парк" реализуется на берегу Москвы-реки в районе Нагатинский Затон. Общая площадь территории, которую осваивает застройщик - 29 гектар. Из них 30% земли занимают жилые дома высотой от восьми до 19 этажей. Реализация проекта ведется в два этапа. Строительство первой фазы уже завершено. В эксплуатацию введены 10 многоэтажных домов, корпус с апартаментами, детский сад, школа, два наземных паркинга, а также первый участок пешеходной набережной (850 метров).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий