В ЖК “Мещерский лес” построили школу на 825 учеников

Недвижимость

В жилом комплексе “Мещерский лес” в районе Солнцево на западе столицы построили школу на 825 учеников, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Мосгосстройнадзор ведет проверку по извещению застройщика об окончании строительно-монтажных работ. В случае выявления нарушений застройщику выдадут замечания, после их устранения будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

В ЖК "Мещерский лес" построили школу на 825 учеников

Здание на 825 мест возведено на Боровском шоссе, владение 2-1 за счет инвестора. В нем будут обучаться юные новоселы ЖК “Мещерский лес”, а также жители района Солнцево.

Согласно проекту, в школе обустроено два спортивных зала, малый спортзал для альтернативных занятий, актовый зал с эстрадой и артистическими, библиотеку с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кинофотолаборатория, кабинет IT- полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, рекреации и другие объекты.

На школьной территории планируется провести комплексное благоустройство: будут оборудованы групповые площадки для детей, физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытная зона, создадут пешеходные зоны с покрытием из плитки и гранита, обеспечивающие связь с прилегающей застройкой. Кроме того, установят шумозащитное ограждение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий