В ЖК "Хорошевский" завершено строительство школы на 550 мест

Недвижимость

В жилом комплексе "Хорошевский" на северо-западе столицы завершено строительство школы на 550 мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Завершено строительство школы в составе ЖК "Хорошевский", расположенного в районе Хорошево-Мневники. Застройщик ООО "МонАрх-УКС" получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Школе присвоен почтовый адрес: Москва, улица 3-я Хорошевская, дом 27А", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все конструкции и инженерные системы образовательного учреждения прошли проверку. В настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию.

Площадь четырехэтажного здания составляет 8336 квадратных метров. Школа рассчитана на 550 мест с блоком начальных классов. Для учащихся будут оборудованы классы, лаборатории, спортивные залы. В школе также предусмотрен актовый зал на 330 мест, блок специализированных кабинетов химии, физики, биологии и библиотека с зоной читального зала и медиатекой.

ЖК "Хорошевский" возводится в рамках реорганизации территории бывшего тепличного комплекса. В августе этого года была введена в эксплуатацию четвертая очередь жилого комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий