В Зеленограде построят спортивный комплекс с бассейном

Недвижимость

В Зеленограде началось строительство спортивного комплекса с бассейном, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

“В Зеленограде в районе Старое Крюково, микрорайон 9 между Дворцом творчества и лесом возле площади Колумба началось строительство спортивного комплекса с бассейном для спортивной школы №112 “Спутник” Москомспорта. В настоящее время идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году”, – сообщает пресс-служба.

Спортивный комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Также на территории предусмотрен гараж для уборочной техники. Возле спорткомплекса будет парковка на 18 машин.

“Рядом с будущим спорткомплексом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва №112. Одно из ее ведущих направлений – это футбол, поэтому, согласно проекту, современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта”, – отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий