В застройку промзоны "Коровино" инвестируют 40 миллиардов рублей

Недвижимость

В комплексное развитие промышленной зоны "Коровино" на севере Москвы вложат 40 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"В проект развития территории площадью более 35 гектар в производственной зоне "Коровино" планируется вложить 40 миллиардов рублей, а ожидаемый результат от его реализации – создание более 13 тысяч новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

На территории промзоны возведут объекты производственного и общественно-делового назначения площадью около 1 миллиона квадратных метров.

В сообщении отмечается, что комплексное развитие таких площадей благоприятно скажется не только на внешнем облике столицы, но и повысит уровень комфорта проживания жителей Москвы.

В пресс-службе пояснили, что механизм комплексного развития территорий предусматривает возможность реализации проекта как по инициативе правообладателя территории, так и по инициативе правительства Москвы.

Промзона "Коровино" расположена в районах Дмитровский и Западное Дегунино на севере столицы. Основные транспортные и пассажирские связи производственной зоны с центром и другими районами осуществляются по МКАД, Дмитровскому и Коровинскому шоссе, улицам Ижорская, Лобненская и Базовская.

На территории уже построен жилой комплекс "На Базовской улице". На территории 9,2 гектара возвели 12 домов переменной этажности площадью более 200 тысяч квадратных метров, детский сад на 300 мест и школу на 550 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий