В Южнопортовом районе по реновации построят дом на 182 квартиры

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на жилой дом по программе реновации в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Дом построят по адресу: 1-я улица Машиностроения, владение 5А. Проект дома получил положительное заключение Мосгосэкспертизы", - говорится в сообщении.

Многоквартирный двухсекционный жилой дом построят с подземным этажом и встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения.

Площадь жилого здания составит почти 19 тысяч квадратных метров, в нем запланировано 182 квартиры, из которых 84 однокомнатных, в том числе приспособленных для проживания маломобильного населения, 52 двухкомнатных и 46 трехкомнатных.

Отмечается, что в квартирах предусмотрены лоджии, а также будет выполнена полная внутренняя отделка и оснащение сантехникой, кухонной мойкой и плитой.

В рамках проекта на территории предусмотрены устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон, создание детских площадок, зон для отдыха и занятий спортом. На территории возле дома будет выполнено комплексное озеленение: уложат газон, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий