В Южном Бутово построят школу на 625 мест

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы на 625 мест в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 625 мест на юго-западе Москвы. Разрешение на строительство позволит инвестору приступить к работам. Разрешение оформлено со сроком действия до 29 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

Объект возведут на улице Старокрымская, владение 13 в составе ЖК "Эталон-Сити".

Для учебы оборудуют комфортные классы с лаборантскими, а для младших школьников – игровую, появится актовый зал с эстрадой, два спортивных зала. Группа центра информации будет включать библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку, учительский сектор, открытый и закрытый фонды, кабинет самотестирования, методический и административный кабинеты. Кроме того, создадут IT- полигон, помещения для школьных форумов, кабинеты искусств и прочее.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство: устроят площадки для занятий спортом и игр детей, учебно-опытную зону. Спортивные площадки будут с покрытием из резиновой крошки, покрытие стадиона – спортивный газон.

В рамках благоустройства создадут пешеходные связи с прилегающей застройкой, высадят деревья и кустарники.

По соседству на этом же участке ведется строительство дошкольного образовательного учреждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий