В Южном Бутово по реновации до конца года построят еще один дом

Недвижимость

Шестнадцатиэтажный дом на 196 квартир построят до конца 2020 года в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Южное Бутово по адресу улица Краснолиманская, владение 29 идет строительство жилого дома на 196 квартир для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций и внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Дом рассчитан на 196 квартир (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 120, трехкомнатных – 44). Общая площадь квартир составит почти 12,1 тысяча квадратных метров. Во всех квартирах будут остекленные лоджии, установят оконные блоки и двери с двухкамерным стеклопакетом.

Отделка фасадов трехсекционного дома будет выполнена в современном лаконичном стиле. Их облицуют композитными панелями и искусственным камнем. Для придания зданию единого стиля на фасаде будут установлены корзины под кондиционеры.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

В Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 жилых домов общей площадью 1,98 миллионов квадратных метров. В стадии строительства находятся 20 жилых домов. В районе Южное Бутово уже переехали жители шести домов, новые квартиры получат жители еще 20 жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий