В Южном Бутово началось строительство дома по реновации

Недвижимость

В районе Южное Бутово на юго-западе Москвы началось строительство еще одного дома по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Южное Бутово по адресу улица Краснолиманская, владение 21 началось строительство еще одного дома для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

В Южном Бутово началось строительство дома по реновации

В настоящее время на стройплощадке идут подготовительные работы, ведется обустройство бытового городка и временных дорог. Сдать новый дом в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Жилой дом будет двухсекционным, переменной этажности от 9 до 16 этажей. Фасады здания облицуют декоративной бетонной плиткой в бежевых тонах, на первом этаже будет витражное остекление. На территории дома разместится подземная автостоянка.

В новостройке будет 176 квартир (однокомнатных - 24, двухкомнатных - 129, трехкомнатных - 23), две из них оборудуют для маломобильных граждан.

На первых этажах разместятся нежилые помещения. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной парковке на территории дома будет обустроена открытая автостоянка.

Всего на юго-западе столицы по программе реновации будет расселено 520 жилых домов. В стадии строительства сейчас находятся 20 новых домов. В Южное Бутово переехали жители шести старых пятиэтажек, всего в районе новые квартиры получат жители еще 20 жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий