В Южном Бутово демонтировали заброшенный самострой

Недвижимость

В районе Южное Бутово на юго-западе Москвы демонтировали незаконную постройку площадью 40 квадратных метров, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

"Госинспекция по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Западном административном округе выявила незаконную постройку площадью 40 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Поясняется, что на земельном участке по адресу: улица Большая Бутовская, вблизи дома 6а, обнаружено нежилое одноэтажное здание.

"Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что разрешительная документация и зарегистрированные права на строение отсутствуют, на государственный кадастровый и технический учет объект не поставлен. Участок по указанному адресу не был обременен земельно-имущественными правами, для целей строительства или реконструкции не предоставлялся, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не оформлялись", - сообщает ведомство.

Отмечается, что на момент обследования строение находилось в полуразрушенном состоянии – на земельном участке располагались лишь фундамент и стены, кровля здания отсутствовала. Объект фактически не использовался.

"Неудовлетворительное техническое состояние незаконной постройки представляло опасность для местных жителей. Кроме того, заброшенное строение портило вид и способствовало захламлению близлежащей территории. В настоящее время нарушение устранено, участок освобожден от опасного самостроя", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий