В Войковском районе построили дом по реновации

Недвижимость

Дом по программе реновации на 144 квартиры введен в Войковском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В районе Войковский по адресу улица Нарвская, владение 5 введен жилой дом для переселения по программе реновации. Это монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту", - говорится в сообщении.

В доме насчитывается 144 квартиры (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 96, трехкомнатных - 16) общей площадью почти 7700 квадратных метров.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовая территория благоустроена. Во дворе оборудована детская и спортивная площадки, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

В сообщении также говорится, что всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов, в районе Войковской - 33 жилых дома. Для начала реализации программы в районе подобраны две стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий