В центре Москвы демонтировали незаконные складские строения

Недвижимость

В районе Замоскворечье в центре Москвы демонтированы незаконно возведенные объекты общей площадью 150 квадратных метров, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе Госинспекцией по недвижимости были выявлены незаконно возведенные объекты общей площадью 150 квадратных метров по адресу: Дубининская улица, владение 43", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на земельном участке площадью 334 квадратных метра, огороженном бетонным забором, незаконно располагались складские строения.

"Раннее данный участок был предоставлен юридическому лицу по договору аренды с целью размещения бытового городка строителей для возведения административного здания. По факту территория была заброшена, строительные работы не велись. На сегодня договор аренды расторгнут, участок земельно-правовыми отношениями не обременен. Разрешение на возведение данных строений отсутствует, объекты не состоят на государственном кадастровом учете, права собственности на них не оформлены", - сообщает ведомство.

Как следует из сообщения, на сегодня самострой демонтирован. Вопрос благоустройства освобожденной территории будет рассмотрен префектурой Центрального административного округа Москвы при дальнейшем формировании планов по благоустройству района Замоскворечье.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий