В Царицыно построили дом по реновации на 239 квартир

Недвижимость

Завершено строительство жилого дома на 239 квартир в районе Царицыно на юге Москвы по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Царицыно по адресу улица Ереванская, владение 6 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Жилой монолитный дом переменной этажности возвели по индивидуальному проекту. На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Под всей территорией внутреннего дворового пространства размещена подземная одноуровневая автостоянка.

Первый этаж новостройки нежилой, квартиры расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остекленные балконы и лоджии. Всего в доме 239 квартир (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 148, трехкомнатных – 59).

Территорию вблизи жилого дома благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. Запланировано озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе для маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий