В Тимирязевском районе построят жилой комплекс

строительство Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первого корпуса жилого комплекса с подземной автостоянкой в Тимирязевском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первого корпуса жилого комплекса с подземной автостоянкой на севере столицы. Объект будет возведен в Тимирязевском районе по адресу: 3-й Нижнелихоборский проезд, владение 1", - говорится в сообщении.

В 19-этажном здании разместится 198 квартир общей площадью порядка 9300 квадратных метров. Подземный паркинг рассчитан на 52 машиноместа, на прилегающей территории предусмотрено еще 40 парковочных мест.

Согласно проектной документации, в рамках застройки территории жилого комплекса предполагается строительство, в том числе, подземного паркинга на 200 автомобилей, часть машиномест предназначена для жителей данного корпуса.

На первом этаже здания будут располагаться нежилые помещения с изолированными от жилой части входами, здесь можно будет открыть магазины, кафе, аптеки, службы быта. Территория вокруг комплекса будет благоустроена, оборудована площадками для отдыха и активного времяпрепровождения детей и взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юрий

    И зачем он нам нужен? Район вполне комфортный, с нормальной застройкой. И превращение его в "человейник" никому не нужно.
    Это из ряда вон...

    Ответить