В Тимирязевском районе построили два дома по реновации

Недвижимость

В Тимирязевском районе на севере Москвы завершилось строительство двух домов по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В Тимирязевском районе завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации по адресам улица Астрадамская, владение 9А и Дмитровское шоссе, владение 55”, – говорится в сообщении.

В настоящее время ведется благоустройство территории, уже получено разрешение на ввод домов.

Жилой дом на улице Астрадамская, владение 9А односекционный, рассчитан на 78 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 26, трехкомнатных –13). Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов.

Вторая новостройка на Дмитровском шоссе, владение 55 – двухсекционная, в ней разместилось 177 квартир (однокомнатных – 25, двухкомнатных – 127, трехкомнатных – 25).

Во всех квартирах сделана улучшенная отделка, на фасадах зданий установлены короба для кондиционеров, лоджии остеклили. На территории домов также размещены подземные одноуровневые автостоянки.

Новостройки оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, пожарной сигнализацией.

Придомовые территории благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, обустроили детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий