В Таганском районе в 2021 году построят дом по реновации

Недвижимость

В Таганском районе в центре столицы в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 378 квартир, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Таганском районе по адресу улица Мельникова, дом 2 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. В настоящее время строители ведут монолитные работы и устанавливают перекрытия подземного этажа и стен дома", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из трех секций переменной этажности - 8-12-14 этажей. В доме разместится 378 квартир (однокомнатных – 126, двухкомнатных – 220, трехкомнатных – 32).

Первый этаж здания будет нежилым, в помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, а также спортивную площадку, высадят деревья и кустарники. В здании жилого дома также предусмотрен одноуровневый подземный паркинг.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий