В Таганском районе демонтирован заброшенный самострой

Недвижимость

В Таганском районе в центре Москвы снесен заброшенный самострой площадью 210 квадратных метров, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

"В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе, проведенных на основании обращения местных жителей, Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой общей площадью 210 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на земельном участке по адресу: улица Талалихина, владение 24-26, в непосредственной близости от детской площадки, находилось двухэтажное заброшенное строение.

"Объект не был поставлен на государственный кадастровый учет, проектная и разрешительная документация отсутствовала. Таким образом, здание обладало всеми признаками самовольного строительства", - отмечается в материале.

В сообщении подчеркивается, что обследование земельного участка было произведено на основании обращений местных жителей.

"Постройка находилась в неудовлетворительном состоянии и представляла угрозу для жизни и здоровья граждан. Сейчас самострой демонтирован, участок приведен в надлежащий вид", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий