В старинном здании на севере Москвы после капремонта откроется коворкинг-центр

Недвижимость

В трехэтажном здании 1880 года постройки в районе Беговой на севере Москвы после капремонта откроется коворкинг-центр, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"Капитальный ремонт здания, расположенного в районе Беговой по адресу Ленинградский проспект, 5с1 выполнен на 50%. После завершения работ здесь откроется коворкинг-центр Государственного бюджетного учреждения "Московский дом общественных организаций" (ГБУ МДОО)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в трехэтажном здании 1880 года постройки площадью почти 1038 квадратных метров капитальный ремонт последний раз проводился в 1988 году.

"С 2016 года оно пустовало и было заброшено. За время эксплуатации строение сильно обветшало, многое в нем требовало ремонта, а что-то вообще полной замены. К тому же оно потеряло прочность, а кровельное покрытие и стропильная конструкция находились в аварийном состоянии", - отмечает пресс-служба.

В сообщении говорится, что на данный момент на объекте полностью завершены все демонтажные работы. Проведены работы по замене и укреплению основных конструкций. Заменены металлическое покрытие и стропильная система скатной кровли. Через специально пробуренные отверстия с помощью технологии инъектирования и специального раствора был укреплен фундамент. Сделана стяжка пола под устройство новых напольных покрытий. Кроме того, приведена в порядок шахта лифта и установлена современная кабина, а еще установлены 65 новых окон с двухкамерными стеклопакетами.

"На завершающем этапе находятся фасадные работы. Главный фасад оштукатурили и покрасили, а также привели в порядок декоративные элементы: обрамления окон, междуэтажные пояски. На уровне первого этажа восстановили рустовку -  это декоративная обработка поверхности, напоминающая кладку из крупных камней или имеющая вид горизонтальных полос равной высоты, рельефно выступающих над фоном. Дворовый фасад окрашен по кирпичу. Осталось завершить работы по восстановлению облицовочного камня цоколя", - сообщает ведомство.

После реконструкции в подвале расположатся технические помещения, на первом этаже кабинет, актовый зал и санузел, на втором – кабинеты и два санузла. Приемную и кабинет директора, а также две переговорные комнаты оборудую на третьем этаже. Пространство чердачного помещения будет использовано под установку централизованных систем вентиляции и кондиционирования.

После капитального ремонта в доме некоммерческие организации (НКО) смогут не только воспользоваться помещением для проведения мастер-классов или лекций, но и получить другую многопрофильную поддержку: правовые, бухгалтерские и юридические консультации, а эксперты будут информировать посетителей о том, как стать волонтером или найти работу в НКО.

Все работы планируется завершить к концу 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий