В Солнцево в 2022 году планируется открыть новую поликлинику

Недвижимость

Новую городскую поликлинику возводят на улице Авиаторов в столичном районе Солнцево на западе города, объект планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Солнцево строится достаточно большой объем жилья, параллельно возводится торговый центр, спортивный комплекс, начинают строить школу, и недавно были построены детский сад и школа. Район будет полностью обустроен", - сказал Собянин при осмотре хода строительства детско-взрослой поликлиники.

В Солнцево в 2022 году планируется открыть новую поликлинику

По его словам, завершение строительства поликлиники намечено на первый квартал 2022 года, но "может быть выполнено раньше".

Строительство новой детско-взрослой поликлиники на улице Авиаторов в Солнцево было начато в мае 2020 года. На данный момент возведен основной каркас здания, ведутся работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно- вытяжной вентиляции. Общая строительная готовность объекта составляет 55%.

В Солнцево в 2022 году планируется открыть новую поликлинику

Пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тысяч квадратных метров будет состоять из двух блоков, соединенных общей трехэтажной зоной. Для обеспечения эпидемиологической безопасности предусмотрены отдельные входы и выходы, лестницы и лифты, что позволит разделять потоки пациентов.

В новом здании планируется разместить филиал № 6 городской поликлиники № 212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену, здесь будут работать 136 человек.

Поликлиника расположена рядом с жилыми кварталами 5-го и 6-го микрорайонов Солнцево, жилым комплексом "Лучи", деревней Румянцево и садоводческими товариществами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий