В Солнцево по программе реновации построят поликлинику и досуговый центр

Недвижимость

В рамках программы реновации в районе Солнцево на западе Москвы построят поликлинику для детей, а также детский досуговый центр, сообщает Москомархитектура.

"В районе Солнцево для детей будет сделано очень многое: построят поликлинику, досуговый центр, детсад на 200 мест и школу на 500 мест с сохранением существующих учебных заведений. Каждый двор района будет обеспечен спортивными и детскими площадками для любого возраста", - говорится в сообщении.

Кроме того, спроектировано четыре многоуровневых гаража вдоль Боровского шоссе общей емкостью 721 машиноместо, они будут предназначены для хранения личного автотранспорта. Внутриквартальные проезды также будут оборудованы плоскостными автостоянками.

"Ситуация на дорогах изменится к лучшему за счет реконструкции улиц Попутная, Боровского проезда, Наро-Фоминская и строительства нового проезда на участке от улицы Попутная до улицы Наро-Фоминская. Рядом с транспортно-пересадочным узлом "Солнечная" появится здание конечной станции маршрутов наземного транспорта со строительством отстойно-разворотной площадки", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий