В Севером Тушино в 2020 году введут жилой дом по реновации

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 161 квартиру введут в 2020 году в районе Северное Тушино на северо-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Здание возводится на улице Свободы, вл. 67, корп. 5 в районе Северное Тушино. Здесь будет 161 квартира: 20 однокомнатных, 121 двухкомнатная и 20 трехкомнатных. Их общая площадь составит почти 9 тысяч квадратных метров.

В настоящее время уже завершено возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется чистовая отделка квартир.

Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрасят, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат.

Новостройка будет односекционной, фасады здания выполнят в бежевых тонах с красными и желтыми акцентами, на них установят коробы для кондиционеров.

На первом этаже разместятся аптеки, магазины, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков, лифты.

На территории возле дома высадят газоны, деревья и кустарники, появятся детские и спортивные площадки, а также зона отдыха.

На северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн квадратных метров. В районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 домов, попавших под снос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий