В Северном Тушино построят 16 домов по программе реновации

Недвижимость

В районе Северное Тушино на северо-западе Москвы по программе реновации микрорайонов 1 и 2 планируется построить 16 домов, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В Северном Тушино планируется снести 31 дом ветхого жилья и построить 16 новых жилых корпусов. Помимо жилого фонда в рамках программы реновации предусмотрено также создание физкультурно-оздоровительного комплекса. Для более чем тысячи маленьких москвичей в районе создадут новую инфраструктуру: два учебных корпуса и детский сад", - говорится в сообщении.

В Северном Тушино построят 16 домов по программе реновации

Проектом также предусмотрено благоустройство территории вдоль Проектируемого проезда №5492. На ней появится единая пешеходная зона, которая объединит сквер у станции метро "Планерная" с бульваром по улице Героев-Панфиловцев рядом со станцией метро "Сходненская".

Кроме того, в районе планируется реконструировать улицу Фомичевой, обустроить внутриквартальные проезды и дополнительные наземные пешеходные переходы. Для автовладельцев организуют новые плоскостные и подземные парковки. В шаговой доступности от новых домов будут открыты магазины и кафе.

Общественные обсуждения по проектам планировки района Северное Тушино проводятся в режиме онлайн с 13 по 26 апреля. Прием предложений и замечаний ведется на сайте "Активный гражданин".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий