В Щукино построят жилой комплекс на 633 квартиры

строительство Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект строительства многоэтажного жилого комплекса на 633 квартиры на северо-западе столицы в районе Щукино, сообщает пресс-служба ведомства.

“Эксперты выдали положительное заключение проекту жилого комплекса на 633 квартиры на улице Расплетина в столичном районе Щукино”, – говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено возведение пяти корпусов с двумя подземными паркингами, а также создание на территории подпорных стен, лестниц, устройство проездов, площадок, тротуаров и пешеходных зон, зон для игр детей, спорта и отдыха, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Первый, второй и третий корпуса запроектированы с общей двухуровневой подземной автостоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже. Под четвертым и пятым корпусами будет расположен одноуровневый паркинг, при этом один из корпусов будет жилым с коммерческими помещениями на первом этаже, а второй будет представлять двухэтажное здание общественного назначения.

В наружной отделке будут применяться теплоизоляционная фасадная система с наружным штукатурным слоем, стеклофибробетон в декоративных элементах, клинкерный кирпич. На первом этаже будут созданы витражи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. дмитрий

    Хорошее дело когда много жилья……

    Ответить