В Щербинке завершили строительство детско-взрослой поликлиники

Недвижимость

В городе Щербинка в новой Москве завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в новой Москве завершено. Объект возведен на улице Первомайская, дом 10 в городе Щербинка на средства городского бюджета. Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдавать администрация города Щербинка”, – говорится в сообщении.

Пяти-семиэтажная поликлиника рассчитана на 520 посещений в смену взрослого населения и 230 детского. В здание также переедет женская консультация. Поликлиника даст городу более 400 рабочих мест и будет работать как основное учреждение Щербинской городской больницы.

Поликлиники для детей и взрослых оборудованы отдельными входами, изолированы друг от друга. В детской поликлинике откроется отделение медицинской профилактики с кабинетами “Здоровое детство” и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организуют через приемно-смотровые боксы, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

Во взрослой поликлинике обустроено отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации. В новом здании оборудовано первое в новой Москве отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом (МРТ), цифровым флюорографом и маммографом. Оно будет работать и на взрослое, и на детское отделения.

На прилегающей территории создана парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий