В Щербинке достроили детско-взрослую поликлинику

Недвижимость

В Щербинке в новой Москве завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Объект возведен за счет городского бюджета на улице Первомайская, дом 10. В настоящее время получено разрешение на ввод поликлиники в эксплуатацию.

Поликлиника рассчитана на 520 посещений в смену взрослого населения и 230 – детского.

В здание также переедет женская консультация. Поликлиника будет работать как основное учреждение Щербинской городской больницы.

Обе поликлиники, находящиеся в одном здании, будут изолированы друг от друга, у них будут разные входы.

В детской поликлинике разместится отделение медицинской профилактики с кабинетами “Здоровое детство” и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок.

Во взрослой поликлинике появятся отделения профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, врачей общей практики, функциональной диагностики, реабилитации. Также организуют дневной стационар и хирургический блок кабинетов и блок врачей-специалистов.

В детско-взрослой поликлинике в Щербинке оборудуют первое в новой Москве отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом, цифровым флюорографом и маммографом, отметили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий