В Рязанском районе построят школу на 550 мест

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект строительства школы​ на 550 человек в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Несмотря на простую прямоугольную форму, здание будет иметь интересный архитектурный облик за счет фасадов с различной фактурой. В качестве материала решено использовать художественную штукатурку белого цвета. А за счет большого количества окон в здании будет много солнечного света. Образ получился лаконичным и современным", - говорится в сообщении.

Четырехэтажную школу построят по адресу: Рязанский проспект, владение 6а. Общая площадь здания составит около 3000 квадратных метров.

На прилегающей территории сделают зону отдыха, высадят кустарники и цветы, а также сформируют большое спортивное ядро с площадками для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболов, с полем для мини-футбола, зонами, отведенными для сдачи нормативов ГТО и так далее.

Кроме того, у школы будет собственный небольшой плодовый сад, теплицы и другие пространства, предназначенные для учебно-практической деятельности по биологии и ботаники.

Строительство комплекса будет вестись в рамках реализации проекта ЖК "Кварталы 21/19".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий