В Рязанском районе строят еще один дом по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 124 квартиры планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в Рязанском районе на юго-востоке Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Рязанский по адресу улица Паперника, владение 12", - говорится в сообщении.

Уточняется, что к настоящему времени строители установили монолитные конструкции здания и ведут прокладку инженерных сетей. Также они приступили к чистовой отделке жилых помещений.

Новостройка будет двухсекционной. Фасады здания облицуют декоративными плитами серо-белого и кофейного цветов. Первые этажи оформят витражным остеклением.

В доме разместится 124 квартиры (однокомнатных – 21, двухкомнатных – 82, трехкомнатных – 21), пять из которых приспособят для маломобильных людей.

Первые этажи здания будут нежилыми, в них смогут открыться аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха. На территории будет подземная одноэтажная парковка, а также стоянка во дворе.

Отмечается, что в Рязанском районе планируется расселить 72 старые пятиэтажки, для нового строительство подобрано четыре стартовых площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий