В районе Южнопортовый строят дом на 187 квартир по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 187 квартир по программе реновации введут в 2021 в районе Южнопортовый на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом на 187 квартир строится по программе реновации в районе Южнопортовый по адресу улица Петра Романова, владение 18. В настоящее время завершены монолитные работы, ведется устройство кровли, облицовка фасада, а также работы по благоустройству и монтаж внутренних инженерных систем. Ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в 2021 году", - говорится в сообщении.

В районе Южнопортовый строят дом на 187 квартир по реновации

Отмечается, что жилой дом – двухсекционный монолитный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания выполняют в бежевом цвете с яркими салатовыми и оранжевыми акцентами. На фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.

В доме будет 187 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 19).

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий