В районе Южное Бутово построят школу на 625 учеников

Недвижимость

Школа на 625 учеников появится в жилом комплексе "Эталон-Сити" в раойне Южное Бутово на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Жилой комплекс находится на улице Старокрымская, дом 15.

"Утверждено архитектурно-градостроительное решение нового здания и прилегающей территории, ведется разработка проектной документации. Девелопер проекта – группа "Эталон". Строительство школы начнется в третьем квартале этого года, а завершится в четвертом квартале 2021 года", - говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что первоначальный проект школы был пересмотрен в 2019 году по инициативе застройщика. В результате площадь здания увеличена с 6,2 тысяч квадратных метров до 10,8 тысяч квадратных метров.

В четырехэтажном здании, помимо учебных классов, разместятся два спортзала с раздевалками и душевыми, актовый зал, столовая с обеденным залом и собственной кухней, медицинский кабинет.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе установят специальный лифт.

Прилегающая территория школы будет огорожена и благоустроена. Школьный двор разделят на четыре зоны: отдыха, физкультурно-спортивную, учебно-опытную и хозяйственную.

Также в жилом комплексе строится трехэтажный детский сад площадью почти 3 тысячи квадратных метров. Он будет готов до конца 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий