В районе Солнцево построят школу на 1200 мест

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства школы на 1200 мест в районе Солнцево на западе столицы в составе жилого комплекса "Лучи", сообщает пресс-служба ведомства.

"В школе сформируют кабинеты иностранного языка, биологии, физики и химии, программирования, робо-классы, кабинеты музыки, пения и другие. На территории школы сформируют проезды, тротуары и пешеходные дорожки, а по периметру установят ограждение и шумозащитный экран. Также будут созданы площадки для отдыха обучающихся, физкультурные, в том числе для игр в баскетбол и волейбол, для подвижных игр, для проведения общешкольных мероприятий", - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено оборудование площадок, установка малых архитектурных форм и наружного освещения, комплексное озеленение.

В здании школы ученикам будут доступны специализированные кабинеты для основного и дополнительного образования; спортивные помещения в составе двух спортивных залов, в том числе с трибунами для зрителей, раздевалками и душевыми; актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой. Дети смогут изучать ботанику и растениеводство, медицину и инженерию в специальных лабораторно-исследовательских комплексах.

Проектной документацией предусмотрено создание технологического комплекса актового зала, предназначенного для проведения учебно-познавательных, торжественных и праздничных мероприятий с показом мультимедийных программ, просмотра учебных и художественных видеофильмов.

Для средней и старшей школы сформируют кабинеты иностранного языка, биологии, физики и химии, программирования, робо-классы, кабинеты музыки и пения, универсальный зал, где также смогут проходить занятия хореографии. Создадут шахматный кружок, мастерскую акварельной живописи и рисунка. Дополнительно учитывается необходимость формирования кабинетов педагога-психолога и логопеда.

Школьное учреждение на 1200 мест построят по адресу: улица Производственная, владение 6.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий