В районе Соколиная гора планируется снести 48 домов по реновации

Недвижимость

В районе Соколиная гора на востоке Москвы по программе реновации планируется снести 48 домов, а два здания, построенные с авторской архитектурой, будут реконструированы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Для жителей района Соколиная гора разработан проект планировки территории, куда вошло 48 домов, планируемых к сносу, и 2 дома, подлежащих реконструкции", - говорится в сообщении.

В районе Соколиная гора планируется снести 48 домов по реновации

В рамках программы планируется сохранить два необычных дома – один четырехэтажный, на проспекте Буденного, 43, который построили в 1948 году в стиле сталинского неоклассицизма. Второй дом на 5-й улице Соколиной Горы выделяется колоннами на входных группах.

"Эти дома будут перепрофилированы под детский досуговый центр и административно-офисное здание", - отмечается в сообщении.

Программой реновации также предусмотрено строительство новых образовательных учреждений со спортивной инфраструктурой и детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену.

В районе появятся новые школа, детский сад, учебный корпус, которые смогут принять более 1 тысячи детей. Кроме того, будут возведены физкультурно-оздоровительный комплекс и центр социального обслуживания населения.

В районе также планируется благоустроить общественное пространство около ДК "Соколиная гора", озеленить территории и обустроить новые детские и спортивные площадки.

"Улучшится транспортная доступность за счет строительства улицы местного значения на участке от 5-й улицы Соколиной Горы до 3-й улицы Соколиной Горы, участка Проектируемого проезда №310, внутриквартальных проездов, устройства наземных пешеходных переходов, установки светофоров", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий