В районе Северный построят пожарное депо

Недвижимость

На Дмитровском шоссе в районе Северный построят пожарное депо на четыре машиноместа, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта “Пожарное депо” по адресу: Дмитровское шоссе, владение 163, район Северный”, – говорится в сообщении.

Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут помещения для хранения пожарной техники и служебные помещения. В последних запроектированы комнаты коменданта здания, процедурная, фельдшерская, учебный класс, зал собраний, комната отдыха дежурной смены, а также кабинеты руководства части.

Кроме того, в блоке, предназначенном для размещения дежурной службы, появится диспетчерская, аппаратная, комнаты отдыха диспетчеров и санузлы. В рамках проекта запланировано размещение блоков помещений газодымозащитной службы и помещений для обслуживания рукавов.

Проектом также предусматривается устройство восстановительного центра личного состава с тренажерного залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки, а также жилых помещений для размещения и пребывания личного состава в период усиленного режима несения службы.

Кроме того, проектная документация предполагает строительство полосы психологической подготовки спасателей.

Проектом также предусмотрено возведение волейбольно-баскетбольной спортивной площадки, устройство ограждения территории, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий