В районе Раменки благоустроят набережную

Недвижимость

В районе Раменки на западе Москвы в рамках проекта West Garden сформируют двухкилометровую набережную и разобьют каскад из шести садов, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

"Зоны благоустройства будут оснащены оборудованием, выполненным из дерева и других натуральных материалов. В том числе поэтому концепция, задуманная инвестором, звучит с приставкой "эко". По всему периметру жилого комплекса появится функциональное освещение, а также будет создана безбарьерная среда", - говорится в сообщении.

На набережной сохранят первозданный природный ландшафт, вдоль реки разобьют шесть каскадов садов: белый, алый, луговой, сиреневый, степной и душистый. Для каждого каскада подобраны растения и малые архитектурные формы.

В рамках проекта высадят 1,5 тысячи новых деревьев и 80 видов трав и цветов. Прогулочные маршруты на набережной будут приподняты над уровнем земли – это поможет сохранить луговые растения.

Кроме того, через реку Раменку планируется возвести пешеходный мост, который позволит значительно сократить путь до станции метро "Минская".

В рамках проекта также создадут игровые и спортивные площадки, арт-объекты, архитектурно-художественные инсталляции, ландшафтные композиции.

На участке площадью около 20 гектар группа "ИНТЕКО" намерена возвести 227 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 144,3 тысячи квадратных метров жилья. Дома в комплексе West Garden будут средней этажности, 12-14 этажей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Нина

    Что толку от обустроенной набережной, если опять очередной зелёный оазис Москвы будет обезображен безликими страшными коробками. Когда прекратится эта безумная застройка нашего города?

    Ответить