В районе Преображенское построили детский сад на 220 мест

Недвижимость

Детский сад на 220 мест построили в районе Преображенское на востоке Москвы в составе строящегося жилого комплекса "Наследие", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Здание возвели на улице Краснобогатырская, владение 90.

"Застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проекту. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод. Садик передадут арендатору для подготовки к открытию", - говорится в сообщении.

В детском саду помещения для групп сделаны отдельными блоками, в их составе предусмотрены: игровые, спальни, раздевалки, буфеты, туалеты. В спальнях установят стационарные кровати с ортопедическими матрасами, а в раздевалках – шкафчики для просушки одежды и обуви.

Кроме того, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, универсальное помещение для кружков. В здании разместится медицинский блок. Логопед будет заниматься с малышами, имеющими нарушения речи. Садик смогут посещать и маломобильные дети.

На прилегающей территории оборудуют 12 площадок с теневыми навесами. Их отгородят друг от друга зелеными насаждениями. Также здесь появится физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки. В теплое время года территорию озеленят: разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий