В районе Нагатино-Садовники построят жилой комплекс

Недвижимость

Москомэкспертиза утвердила проект инвестиционного строительства жилого комплекса в районе Нагатино-Садовники на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Многоэтажный жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры возведут по адресу: 2-й Нагатинский проезд, владение 2/2.

В районе Нагатино-Садовники построят жилой комплекс

Строительство будет разделено на два этапа, в рамках первого возведут корпуса 1 и 2, в общей сложности рассчитанные на 800 квартир, в рамках второго этапа предусмотрено возведение еще двух корпусов на аналогичное количество квартир.

Отмечается, что на момент строительства на участке нет зеленых насаждений, но после окончания работ будет выполнено комплексное озеленение на площади более 8000 квадратных метров: проектом предусмотрено устройство нового травяного покрова, высадка деревьев и нескольких тысяч кустарников. Помимо этого, будет устроен цветущий газон, а цветники из многолетников займут около 600 квадратных метров.

Отделка фасадов зданий предусмотрена с облицовкой керамической плиткой: на уровне цоколя, а также в составе сертифицированной штукатурной утепленной фасадной системы на уровне первого этажа. Типовые этажи будут выполнены с использованием навесных железобетонных панелей, также с облицовкой керамической плиткой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий