В районе Митино в программу реновации включены 14 домов

Недвижимость

В районе Митино в программу реновации включены 14 домов, расположенных в бывшем рабочем поселке Новобратцевский, в новые квартиры переедут 2400 жителей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Митино в программу реновации включены 14 домов, расположенных в бывшем рабочем поселке Новобратцевский. В новые квартиры должны переехать 2400 жителей. В районе определены две стартовые площадки общей мощностью 41,6 тысяч квадратных метров", - сказал Собянин.

Мэр осмотрел в среду новостройку, переданную под заселение по программе реновации в Митино по адресу: Парковая улица, дом 33.

По его словам, у новых домов улучшенная отделка, в одном уровне сделаны подъезды и лифты, первые этажи отданы под коммерческие структуры.

В районе Митино в программу реновации включены 14 домов

"Я думаю, что жители долго ждать не будут. В две волны переселят всех жителей. После того, как снесем рядом стоящие дома, выйдем на площадку, будет уже второй этап строительства, чтобы уже всех переселить", - добавил мэр.

Для отделки фасада дома на Парковой улице применены навесные панели из керамогранита темно- коричневого и белого цвета. Лоджии и балконы застеклены. В новостройке имеется 301 квартира, в том числе 118 однокомнатных, 98 двухкомнатных и 85 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 16,9 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий