В районе Ломоносовский в 2021 году введут жилой дом по реновации

Недвижимость

В районе Ломоносовский на юго-западе Москвы в 2021 году введут в эксплуатацию жилой дом на 216 квартир для переселения по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Ломоносовский по адресу улица Архитектора Власова, владение 2 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Уже завершены работы по возведению монолита, ведется устройство внутренних перегородок и внутренних инженерных систем, началась черновая отделка квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году”, – говорится в сообщении.

В районе Ломоносовский в 2021 году введут жилой дом по реновации

Жилой дом представляет собой односекционное здание с подземной одноуровневой автостоянкой. Дом запроектирован с учетом окружающей застройки и возводится по индивидуальному проекту. Конструктивное решение жилого дома – монолит. Фасады облицуют плитами из керамогранита, на них установят короба под кондиционеры.

Всего в здании запроектировано 216 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 120, трехкомнатных – 60).

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения.

Кроме того, для жителей микрорайона построят новый ФОК, детский сад на 250 мест и Центр социального обслуживания, которыми смогут пользоваться жители не только новостроек по программе реновации, но и всего района.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий