В районе Кузьминки началось переселение еще одного дома по реновации

Недвижимость

В районе Кузьминки на юго-востоке Москвы началось переселение жильцов дома на улице Жигулевская в новостройку на Волгоградском проспекте по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"25 марта более 200 жителей панельной пятиэтажки на улице Жигулевская, дом 12, корпус 6 получили предложения новых квартир в новостройке на Волгоградском проспекте, дом 103А, и с сегодняшнего дня стартует переселение. С учетом этого в районе Кузьминки по программе реновации под заселение передано шесть новых корпусов", - говорится в сообщении.

Новостройка на Волгоградском проспекте была сдана в эксплуатацию в конце 2020 года. Площадь жилых помещений составляет более 8000 квадратных метров. Дом рассчитан на 141 квартиру: 46 однокомнатных, 76 двухкомнатных и 19 трехкомнатных.

В Кузьминках в стадии переселения находятся жители девяти домов. В рамках первого этапа программы реновации до 2024 года планируется предоставить новое жилье 7500 человек, предстоит расселить и демонтировать 33 дома.

Всего на территории района сносу подлежат 287 домов, где проживают более 64 тысяч человек. Для волнового переселения сейчас подобрано 19 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий